CORRIDA 7K CAMPO BOM - 2014  
CAMPO BOM/RS  
25/10/2014  
Classificação Geral
Pos.  Núm.    Atleta                          Equipe                     Tempo       


1     145     ELITON FEISTAUER                ACORBOM / OLI PEÇAS        00:25:02    
2     149     ENIO AGUIRRE DA ROSA            ACORBOM/BOX PRINT          00:26:04    
3     241     RODRIGO DUTRA                   INDOMÁVEIS                 00:26:06    
4     184     JOAO PAULO WILDNER MEDINA       CERÂMICA ATLÉTICO CLUBE    00:26:23    
5     265     CLAUDIO CESAR BITTENCORT        AVULSO                     00:26:23    
6     243     RODRIGO KUROWISKI DE BRITO      GIO PERFORMANCE RUNNER     00:26:51    
7     146     EMERSON LEITE MARQUES           CARBORUNNERS               00:26:59    
8     259     VLADIMIR OLIVEIRA DA SILVA      CARBORUNNERS               00:27:00    
9     192     JOSUE OSVALDO MOSKALEVSKI       19 BIMTZ                   00:27:12    
10    237     ROBERTO PACHECO DE SOUSA JUNIO  ZTRAK                      00:27:26    
11    256     TIAGO TONDIN                    FABIANO PERSONAL           00:27:51    
12    156     FABIO LUIS DA ROSA              SUPERAÇÃO                  00:27:58    
13    239     RODRIGO AGERTT COUTO            -                          00:28:05    
14    250     SEBASTIÃO NERINO DOS SANTOS     ACORBOM/START TRAINING     00:28:06    
15    99      STEPHANIE PERRONE               REMIÃO TREINAMENTO FÍSICO  00:28:20    
16    191     JOSOÉ CORREA DA SILVA           -                          00:28:40    
17    226     ODENIR FERREIRA PRESTES         -                          00:28:43    
18    222     MILTON SOUZA DE OLIVEIRA        -                          00:28:48    
19    179     JOAO BATISTA LOPES DE ABREU     -                          00:29:02    
20    193     JUAREZ RUI BOZIO                MOCOTÓS RUNNERS            00:29:03    
21    162     GLADEMIR MACIEL TAVARES         AFDG-DANA                  00:29:13    
22    133     CLAUDIO CIPRIANO DA SILVA       IPA                        00:29:20    
23    234     RENAN AUGUSTO LEDUR             BANRISUL RUNNERS           00:29:27    
24    150     EVANDRO LEORATO MACHADO         MOCOTO                     00:29:37    
25    76      AMADOR DOS SANTOS               MOCOTÓ RANNERS             00:29:50    
26    130     RODRIGO DOS SANTOS              EQUIPE DE CORRIDA CESAR A  00:29:59    
27    177     JADER WOMMER                    WOMMER RUNNING             00:30:09    
28    200     LEONEI MONTES BLANCO            EQUIPE MARCELO BATISTA     00:30:24    
29    210     MARCELO COSTA BATISTA           EQUIPE MARCELO BATISTA     00:30:24    
30    218     MARINALDO                       INDIVIDUAL                 00:30:57    
31    172     IGOR GARCIA GUIMARARS           QUANTUM ACADEMIA           00:31:11    
32    129     CESAR DUARTE DE MOURA           MOVIMENT ACADEMIA          00:31:14    
33    223     MOISÉS EDUARDO DA ROSA          -                          00:31:14    
34    181     JOAO CARLOS PRADO               -                          00:31:37    
35    139     DIEGO GABRIEL GOEDTEL           INDOMÁVEIS                 00:31:46    
36    235     RENAN BESERRA GOMES DA SILVA    ULTRAGAZ S/A               00:31:49    
37    166     GUSTAVO DE AVILA RAMOS          PROFIT ACADEMIA            00:31:55    
38    255     TIAGO ANDRIGO CRISTO PRADO      MOVIMENTE ACADEMIA         00:32:02    
39    248     RONEI KLIEMANN                  TEC SYSTEM                 00:32:08    
40    121     ANDERSON DIAS MOREIRA           INDOMÁVEIS                 00:32:08    
41    114     ALEX BATISTA                    INDOMÁVEIS                 00:32:09    
42    268     MARLON NUNES                    AVULSO                     00:32:17    
43    55      LAUANA HORN EV                  -                          00:32:18    
44    117     ALEXANDRE GONÇALVES             BANRIRUNNER                00:32:18    
45    257     VINÍCIUS GALLEGO DUTRA          EQUIPE MARCELO BATISTA     00:32:19    
46    125     ARTUR CRISTIANO SEARA           MOVIMENTE ACADEMIA         00:32:28    
47    144     EDUARDO GRIEBLER                TIO MAGRAO                 00:32:30    
48    92      RUBIA ARENHART                  PROFIT ACADEMIA            00:32:33    
49    127     CARLOS VARGAS                   WELL RUNNERS               00:32:41    
50    169     HAMILTON DA SILVA               SABOR E ARTE CAFE E MICRO  00:32:43    
51    194     JUCIMAR FRANCISCO SCHORN        MOVIMENTE ACADEMIA         00:32:44    
52    120     ALZEMIRO MARIA ALVES            MENDONÇA RUNNERS           00:32:44    
53    147     ÉMERSON RAFAEL JUNG             ERJ                        00:32:48    
54    206     MAIQUEL ANDERSON GROSS          MOVIMENTE ACADEMIA         00:32:50    
55    269     JOSE CARLOS CAYE                EQUIPE CESAR ARAUJO        00:32:51    
56    242     RODRIGO GIORDANI DE OLIVEIRA    EQUIPE MARCELO BATISTA     00:32:57    
57    123     ANDRÉ GONÇALVES DA SILVA        -                          00:32:58    
58    124     ANTONIO MARTINS DOS REIS        MOVIMENTE ACADEMIA         00:32:59    
59    126     ATAIDES KOHL                    -                          00:33:00    
60    188     JORGE ROBERTO JACOBY EBERHARDT  MOVIMENTE ACADEMIA         00:33:02    
61    157     FELIPE                          MUTANTES                   00:33:07    
62    190     JOSE LUIS DE AVILA              TOP RUNNERS                00:33:08    
63    208     MARCEL DE QUADROS               KEEP RUNNING               00:33:09    
64    196     JULIO CÉSAR SILVEIRA KONZEN     AVULSO                     00:33:09    
65    217     MARCUS LEANDRO BORBA            -                          00:33:15    
66    94      SARAH AHUMADA                   REMIÃO TREINAMENTO FÍSICO  00:33:16    
67    263     WILLIAN RECH                    -                          00:33:18    
68    176     JACSON FRANCISCO CORRÊA         -                          00:33:27    
69    128     CELIO PAULO PARAHYBA            -                          00:33:38    
70    253     TEDDY FLORES FEIJO              -                          00:33:39    
71    39      GADIA TATIANE MARTINHO          MOVIMENT ACADEMIA          00:33:41    
72    97      SIMONE REICHENBACH              CESAR ARAUJO               00:33:43    
73    198     LEONARDO FORELL                 -                          00:33:48    
74    132     CLAITON KLEIN OLIVEIRA          -                          00:33:50    
75    83      PAMELA RORATO                   INSPIRE CLUBE DE CORRIDA   00:34:00    
76    173     ISMAEL RICARDO DOSSANTOS        MOVIMENTE ACADEMIA         00:34:10    
77    215     MARCIO DAROS                    -                          00:34:15    
78    163     GLENIO ALBERTO SCHUABOLINSKI    PROFIT ACADEMIA            00:34:17    
79    266     OBERDAN LORADE ALMEIDA          AVULSO                     00:34:18    
80    236     RICARDO SUSIN DE VARGAS         MOVIMENTE ACADEMIA         00:34:20    
81    216     MARCOS VINICIUS SULZBACH        INSPIRE CLUBE DE CORRIDA   00:34:20    
82    232     RAFAEL TAVARES NUNES            -                          00:34:31    
83    247     RONALDO DA SILVA VALE           -                          00:34:36    
84    211     MARCELO ENGELMANN               -                          00:34:43    
85    240     RODRIGO DANIEL DA SILVA         FIT RUNNING                00:34:44    
86    213     MARCELO REICHENBACH             CESAR ARAUJO               00:34:50    
87    224     MOISES MACHASKI GALINA          MOVIMENTE ACADEMIA         00:35:05    
88    131     CHARLES ROBERTO PRANKE          SEM EQUIPE                 00:35:10    
89    138     FABIANO ANDRE ZARDO             -                          00:35:11    
90    21      CATIANA REINEHR                 INDOMÁVEIS EQUIPE          00:35:13    
91    148     EMERSON RODRIGUES DA SILVA      -                          00:35:13    
92    159     GABRIEL WEBER                   -                          00:35:20    
93    141     DOUGLAS LAMBRECHT               -                          00:35:20    
94    77      MERI FERNANDA LASTA             -                          00:35:25    
95    262     WILLIAN CEZAR DA SILVA          -                          00:35:35    
96    155     FABIO                           -                          00:35:42    
97    195     JULIANO GUARNIERI               -                          00:35:42    
98    154     FABIANO REICHERT                -                          00:35:43    
99    161     GILSON MARCOS MARTINS           -                          00:35:44    
100   205     LUIS GILBERTO SCHERER           KEEP RUNNING               00:35:48    
101   116     ALEX LOPES DOS SANTOS           EQUIPE MARCELO BATISTA     00:35:51    
102   112     ADILSON CASSEMIRO               -                          00:36:00    
103   115     ALEX DE CAMARGO LAMOTTE         AVULSO                     00:36:01    
104   45      ISAURA GOTTLIEB DE SOUZA        FABIANO PERSONAL           00:36:02    
105   81      ODETE TEREZINHA DOS SANTOS      EQUIPE DE CORRIDA CESAR A  00:36:07    
106   252     SERGIO LUIS PATZLAFF            -                          00:36:20    
107   140     DILMAR COLISSI                  -                          00:36:21    
108   72      MARISA MELLO CORREIA            FABIANO PERSONAL           00:36:22    
109   10      ANDRESSA CARRARO                -                          00:36:25    
110   111     ADÃO ROMUALDO PEREIRA           -                          00:36:25    
111   214     MARCELO RICARDO POZENATO        -                          00:36:27    
112   118     ALEXANDRE ROBERTO POZENATO      XANDI                      00:36:27    
113   186     JORGE ADEMIR COSTA SOUZA        EQUIPE MARCELO BATISTA     00:36:31    
114   153     FABIANO ANDRÉ VOLTZ             FABIANO                    00:36:33    
115   225     NILO GOULARTE MARQUES           CARBORUNNERS               00:36:34    
116   82      PALOMA RORATO                   INSPIRE CLUBE DE CORRIDA   00:36:36    
117   3       ALKINE RISSI                    -                          00:36:38    
118   37      GABRIELA FERRET                 -                          00:36:42    
119   137     DANIEL GUSTAVO SCHOKAL          STUDIO SUPERAÇÃO           00:36:42    
120   168     GUSTAVO ROESE SANFELICE         PROFIT ACADEMIA            00:36:46    
121   261     WILLIAM WILTGEN                 -                          00:36:52    
122   267     NOEMIA RURHABEN                 AVULSO                     00:36:53    
123   254     TIAGO ANDREI SUEDEKUM           EQUIPE CESAR ARAUJO        00:36:57    
124   220     MARVEL STROTTMANN               DSX ASSESSORIA ESPORTIVA   00:37:00    
125   143     EDUARDO ANDRIOLI BAUER          -                          00:37:01    
126   70      MARILDA CECÍLIO DA SILVA        TOP RUNNERS                00:37:07    
127   228     PAULO LEONARDO DA SILVEIRA      EQUIPE MARCELO BATISTA     00:37:12    
128   151     EVANDRO LUIS DOS SANTOS         FABIANO PERSONAL           00:37:15    
129   8       ANA MARIA MALDANER              -                          00:37:15    
130   119     ALEXANDRE SCHENKEL              -                          00:37:29    
131   246     ROGERIO PORTELLA COSTA E SILVA  BANRISUL                   00:37:30    
132   9       ANDREIA FLECK                   -                          00:37:36    
133   101     TAIANE                          -                          00:37:45    
134   68      MARIA LUZIA FOSCARINI           PROFIT ACADEMIA            00:37:59    
135   91      ROSALE PRADO                    -                          00:38:02    
136   17      BIANCA                          ACADEMIA PROFIT            00:38:06    
137   109     VIVIANI DE OLIVEIRA SCHENKEL    -                          00:38:11    
138   136     CRISTIAN VALDENIR CARDOZO       INDOMÁVEIS EQUIPE - CAMPO  00:38:21    
139   219     MARTIN LOPEZ PINSENT            -                          00:38:27    
140   80      NEILA F. LUCIANO                -                          00:38:27    
141   122     ANDERSON KRIELOW                EQUIPE DE CORRIDA CESAR A  00:38:33    
142   23      CLEUSA DO NASCIMENTO            -                          00:38:36    
143   175     IVANO GEBER VARGAS              CESAR ARAUJO               00:38:44    
144   44      INEZ MARGARETI SPINDLER         -                          00:38:49    
145   160     GASTAO GESKE PARANHOS           MÁRCIO SOARES              00:38:53    
146   207     MAIQUEL JEAN PETRY              -                          00:38:58    
147   185     JOÃO PEDRO ANTUNES              MOCOTÓ RUNNERS             00:39:12    
148   61      LUCIANA SEHN                    -                          00:39:14    
149   29      ELI FAVERO                      EQUIPE MARCELO BATISTA     00:39:23    
150   16      BETIZA LOPES DE SOUZA           -                          00:39:28    
151   134     CLÁUDIO JOSÉ BONENBERGER        -                          00:39:36    
152   182     JOÃO ORTOLAN DA SILVA           -                          00:39:36    
153   48      JOSIANE PERIUS                  -                          00:39:46    
154   62      LUCINDA MARIA FLACH LAMBRECHT   -                          00:39:48    
155   89      RENATA CORNELLI                 INDOMÁVEIS                 00:40:07    
156   108     VIVIANE JARDIM LOPES            BANRISUL                   00:40:07    
157   221     MIGUEL ÂNGELO D AGOSTIN         KEEP RUNNING!!!            00:40:07    
158   38      SOLISMAR MATOS                  -                          00:40:21    
159   40      GISELE DIETRICH                 -                          00:40:23    
160   244     RODRIGO MARTINS                 -                          00:40:23    
161   209     MARCELO ANTONIO LUCIANO         -                          00:40:25    
162   42      GREICE CAROLINA GOEDTEL         INDOMÁVEIS                 00:40:27    
163   189     JOSE                            -                          00:40:34    
164   187     JORGE GOEBEL                    ACADEMIA CENTTER           00:40:42    
165   30      ELIANE BRENTANO                 -                          00:40:53    
166   197     JUNIOR SCHAFER                  MOVIMENTE ACADEMIA         00:41:02    
167   2       ADRIANA WOLF FRIEDRICH          -                          00:41:26    
168   24      CRISTIANE DORSCHEID AUGSTEN     ACADEMIA PHYSICAL          00:41:33    
169   12      ANGELITA DE MEDEIROS MARTINS    ACORBOM/RH FEISTAUER       00:41:34    
170   106     VERA FROELICH                   INDIVIDUAL                 00:41:39    
171   180     JOÃO CARLOS ÁVILA               ÁVILA RUNNING              00:41:41    
172   78      NADIA HELFENSTEIN               -                          00:41:53    
173   245     RODRIGO NUNES                   EQUIPE DE CORRIDA CESAR A  00:42:13    
174   60      LUCIANA COIMBRA VARGAS          CESAR ARAUJO               00:42:16    
175   18      CAMILA MARTINELLI DA ROSA       FABIANO PERSONAL           00:42:30    
176   105     VANESSA WIEGAND IOCKOCK         MOCOTÓ RUNNERS             00:42:43    
177   47      JESSICA LORENZ                  INSPIRE CLUBE DE CORRIDA   00:42:48    
178   20      CAROLINA LERMEN                 -                          00:42:58    
179   264     WILSON CAVALHEIRO               -                          00:43:02    
180   100     SUYAN TOMASI SOUZA              BANRIRUNNER                00:43:03    
181   69      MARIANA BLOS                    EQUIPE CESAR ARAUJO        00:43:08    
182   107     VERA LUCIA SOBIERAYSKI MATUSIA  BANRIRUNNERS               00:43:21    
183   31      ELISA FLACH GEWEHR              -                          00:43:27    
184   231     RAFAEL NEVES HARFF              -                          00:43:28    
185   5       ANA CRISTINA UEBEL              FABIANO PERSONAL           00:43:32    
186   43      IANDRA CRISTINA COCENSKI        FABIANO PERSONAL           00:43:40    
187   46      JANICE ROSANE RAPAKI OLIVEIRA   MOVIMENTE ACADEMIA         00:43:45    
188   229     RAFAEL ALBERNAZ SOARES          INSPIRE CLUBE DE CORRIDA   00:43:59    
189   41      GLACI SHIRMANN ZIMERMANN        MOVIMENTE ACADEMIA         00:44:06    
190   87      RAFAELA GUTTERRES               -                          00:44:08    
191   170     HAMILTON DINARTE                -                          00:44:08    
192   51      JULIANA KEHL                    EQUIPE DE CORRIDA CESAR A  00:44:36    
193   86      PRISCILA BAPTISTA TORRES        INSPIRE CLUBE DE CORRIDA   00:45:00    
194   1       ADRIANA OLIVEIRA PEREIRA GROSS  PROFIT ACADEMIA            00:45:11    
195   59      LISLE BOECK                     EQUIPE CESAR ARAUJO        00:45:13    
196   135     CLÉO CLÓVIS BOECK               EQUIPE CESAR ARAUJO        00:45:13    
197   22      CLAUDIA ESTEFÂNEA KRUMMENAUER   MOVIMENTE ACADEMIA         00:45:14    
198   75      MARLIZA MACHADO BATISTA         EQUIPE MARCELO BATISTA     00:45:16    
199   90      ROBERTA CRISTINA ARNOLD         EQUIPE MARCELO BATISTA     00:45:52    
200   63      MAGDA REGINA POHREN             -                          00:45:55    
201   212     MARCELO PETERS GOETHEL          -                          00:45:55    
202   199     LEONARDO KEHL                   -                          00:45:56    
203   35      FLAVIA ALLAMA DOS SANTOS        -                          00:46:00    
204   4       AMÉLIA SANTOS SHEFFER           -                          00:46:02    
205   33      FABIANA PEREIRA KOFAHL          INSPIRE CLUBE DE CORRIDA   00:46:13    
206   96      SIMONE LEITE WOLFART            ACADEMIA MOVIMENTE         00:46:20    
207   204     LUIS ARTUR MENDES DA SILVA      -                          00:46:23    
208   233     RAFAEL WIETZKE GUARIENTI        -                          00:46:24    
209   64      MARCIA CRISTINA ROBINSEN DE OL  FABIANO PERSONAL           00:46:34    
210   104     TERESA DE FATIMA FERREIRA       ACADEMIA RITMO             00:46:43    
211   56      LEILA REGINA SIMON VIEIRA       FABIANO PERSONAL           00:46:44    
212   74      MARLENE CARRARO                 FABIANO PERSONAL           00:46:46    
213   54      KARINI MEROLILLO                INSPIRE CLUBE DE CORRIDA   00:47:38    
214   98      SISSA CATARINA MULLER           MOVIMENTE ACADEMIA         00:48:00    
215   102     TAISI CORREA DA SILVA           BANRISUL RUNNERS           00:48:34    
216   19      CARMELINDA MOTT SOARES          EQUIPE MARCELO BATISTA     00:48:46    
217   79      NAIANDRA ROBERTA KRAUSE         EQUIPE DE CORRIDA CESAR A  00:48:55    
218   66      MARIA GRASIELA KEH SCHIMITT     EQUIPE DE CORRIDA CESAR A  00:48:56    
219   67      MARIA HELENA FEIX THEIS         AVULSO                     00:49:06    
220   53      KARINA FILIPPSEEN               -                          00:49:12    
221   65      MARCIA VALQUIRIA COLISSI        -                          00:49:34    
222   14      BETINNE KEHL TRIERWEILER        CESAR ARAUJO               00:49:37    
223   73      MARLENE BATISTA CAVALHEIRO      -                          00:49:42    
224   52      JULIANA MARTINS DA SILVA        FIT RUNNING                00:49:46    
225   238     ROBERTO TRIERWEILER             EQUIPE DE CORRIDA CESAR A  00:50:04    
226   178     JEFFERSON ERONI DE OLIVEIRA GO  -                          00:50:04    
227   34      FERNANDA OLIVEIRA DA LUZ        EQUIPE CESAR ARAUJO        00:50:09    
228   15      GISELE HENRIQUE BASTOS          INSPIRE CLUBE DE CORRIDA   00:50:27    
229   230     RAFAEL FELIPE FEYH              -                          00:51:03    
230   183     JOÃO PAULO BERKEMBROCK          CONSULTÓRIO DR JOÃO PAULO  00:51:04    
231   71      MARINA JUCHEM MARTINS           EQUIPE DE CORRIDA CESAR A  00:51:06    
232   165     GUILHERME H MARMITT             EQUIPE DE CORRIDA CESAR A  00:52:00    
233   202     LUCAS MAUS                      CESAR ARAUJO               00:52:03    
234   32      EMILENE CORRÊA SOUZA            EQUIPE MARCELO BATISTA     00:52:05    
235   7       ANA MARIA ANTUNES               MOCOTÓ RUNNERS             00:52:36    
236   260     WILFRID ZIMERMANN               MOVIMENTE ACADEMIA         00:53:15    
237   93      SABRINE DOS SANTOS              -                          00:53:45    
238   13      BARBARA DICK                    -                          00:53:45    
239   103     TAMIRES OLIVEIRA AMPESE         EQUIPE DE CORRIDA CESAR A  00:54:53    
240   227     OZEIAS RANGEL                   TRATTORIA GOURMET          00:54:58    
241   50      JULIANA DE PAULA                EQUIPE DE CORRIDA CESAR A  00:56:02    
242   36      GABRIELA DA SILVA BERNARDO      EQUIPE DE CORRIDA CESAR A  00:56:03    
243   167     GUSTAVO LUIZ DE PAULA           EQUIPE DE CORRIDA CESAR A  00:56:03    
244   6       ANA LUIZA BOECK                 EQUIPE CESAR ARAUJO        00:58:12    
245   164     GUILHERME CERUTTI MULLER        EQUIPE CESAR ARAUJO        00:58:12    
      110     ADÃO ONOFRE                     ONOFRE ESPORTES                        
      85      POLIANA MAUSA                   MOVIMENTE ACADEMIA                     
      251     SÉRGIO LUIS COLARES DE LEMOS    R.A.RUNNERS                            
      58      LISIANE KIEFER GUIMARAES        INDOMÁVEIS                             
      26      DAIANI GAMBIM                   -                                      
      28      DEISE ELOI                      -                                      
      142     DOUGLAS SAFT                    -                                      
      171     HENRIQUE SCHOLZ                 -                                      
      249     SADI SANDER                     -                                      
      158     FERNANDO SOARES                 -                                      
      203     LUCAS RODRIGUES DE OLIVEIRA     -                                      
      95      SHEILA BORGES DOS SANTOS        -                                      
      258     VLADIMIR LOPES MOTTA            -                                      
      57      LETIANE FRANTH DOS SANTOS       EQUIPE DE CORRIDA CESAR A              
      11      ANGELICA LIMA                   EQUIPE DE CORRIDA CESAR A              
      27      DANILE KEHL TRIERWEILER         EQUIPE DE CORRIDA CESAR A              
      88      RAQUEL MORGANA BACKES KOCH      INSPIRE CLUBE DE CORRIDA               
      174     IVAN SCHNEIDER                  INSPIRE CLUBE DE CORRIDA               
      25      CRISTIANE VANIN                 EQUIPE MARCELO BATISTA                 
      84      PATRICIA CRISTINE FERREIRA SCH  THOLZ                                  
      113     ALDEMIR GULARTE                 PATAQUA                                
      152     EVERALDO CARVALHO DESOUZA       EVOLUA /EQUIPE MARCELO BA              
      201     LINDOMAR COSTA                  PINGUIM                                
      49      JÚLIA FERRAZ                    -                          00:07:42